Как передать права на квартиру, если она оформлена в ипотеку?

Человек, оформивший на себя ипотечный кредит, зарегистрировать договор дарения этой квартиры на другого человека (родственника), если кредит ещё не погашен? Каким образом можно передать права на квратиру? Или только после погашения кредита? Какие могут быть варианты? Большое спасибо. Елена.
Лучший ответ

Здравствуйте! Все сделки с имуществом можно проводить только после выплаты кредита, т.к. имущество в залоге. Или можно проводить сделки только с согласия банка при его участии в сопровождении сделки

Мне не понравился Ваш ответ.