Условия начисления надбавки к пенсии пенсионерам, имеющим родителей старше 80 лет - подробности
Добрый день, Алла Рашидовна!
Очевидно, Вы говорите об Указе Президента РФ "О дополнительных мерах социальной поддержки лиц, осуществляющих ууход за нетрудоспособгными гражданами", который установил, что с 1 июля 2008 г. ежемесячные компенсационные выплаты в размере 1200 рублей неработающим трудоспособным лицам, осуществляющим уход за инвалидом I группы, ребенком-инвалидом в возрасте до 18 лет, а также за престарелым, нуждающимся по заключению лечебного учреждения в постоянном постороннем уходе либо достигшим возраста 80 лет (далее - компенсационные выплаты).
Компенсационные выплаты устанавливаются одному неработающему трудоспособному лицу в отношении каждого указанного нетрудоспособного гражданина на период осуществления ухода за ним.
Кроме этого органичения, никаких нет.
С Уважением, Марченко Е.С.
Юридические услуги в Самара