Дядя подал в суд на мать из-за отказа банка выдать наследство - какие последствия могут ожидать стороны?
Моя мать и дядя (родной брат матери) является наследниками первой очереди. 1 наследник (дядя) уже подал документы на вступление в наследство. Обратился в банк за деньгами, положенными умершим родственником то есть родителем. Банк отказал. Брат собирается подавать в суд на мать. Что может присудить суд брату и матери (обязать вступить в наследство и т.д.) какие выгоды от этого получит дядя в таком случае и не останется ли мать без наследства?)
Лучший ответ
Вступление в наследство - дело добровольное. Пусть ваша мама также обращается к нотариусу.