Как справиться с наваждением кредиторов и найти решение проблемы?
Потеряла работу, имею три кредита просрочка месяц. В день на телефон более 100 звонков. Подскажите как разговаривать? Сначала отвечала, объясняла, но через небольшое время звонил уже другой сотрудник и всё по новой. Скажите будет результат может сходить в банк?
Здравствуйте! В Вашем случае будет выгоднее рассмотреть данный спор в суде. В суде согласно ст. 35 ГПК РФ вы вправе заявить письменное ходатайство о снижении неустойки, мотивируя тяжелым материальным положением, тем самым снизив задолженность перед кредитором. Суды как правило идут навстречу заемщикам.