Матерь-одиночка с троими детьми ищет помощь для приобретения жилья

У меня 3 детей, с первыми двумя я считаюсь матерью одиночкой. Мы многодетная и малоимущая семья. На данный момент живём у родственников, и нам надо освободить дом, но идти нам некуда, купить дом тоже нет возможности у меня есть материнский капитал но на него не купишь жильё.Скажите что нам делать? Откуда просить помощи? Спасибо.

Лучший ответ

Здравствуйте! Малоимущими признаются граждане доход которых составляет менее величины прожиточного минимума, установленного в субъекте РФ. Согласно ФЗ РФ "О Государственной социальной помощи" малоимущим положена следующая помощь: 1. Денежные выплаты (социальные пособия, субсидии); 2. натуральная помощь (топливо, продукты, одежда, обувь, лекарства). Для получения данной помощи необходимо обращаться в администрацию района.

Спасибо за ответ!

ПОРЯДОК ПОЛУЧЕНИЯ ЖИЛЬЯ

---семья должна быть признана малоимущей (управление труда и социальной защиты населения) и нуждающейся в улучшении жилищных условий согласно ст. 51 ЖК РФ, если вы относитесь к данной категории граждан, подавайте документы в жилищную комиссию при районной администрации. при получении отказа. обжалуйте его в суде в течении 3 месяцев.