Нарушение срока лишения прав - что делать, если никто не уведомлял?
Вы вправе обжаловать решение мирового суда, вынесшего постановление о лишении Вас водительского удостоверения при наличии оснований ненадлежащего уведомления.
Таким образом Вы сможете врнуть свое водительское удостоверение. Если этого не сделать, то необходимо будет сдать свое в/у и ждать истечения четырехмесячного срока лишения.
Если Вам понадобится помощь при переквалификации наказания с лишения на штраф - обращайтесь буду рад Вам помочь!
Мои данные: +7(985)812-9905
Если вы не сдавали в/у, то срок лишения не начал истекать.
Чтобы понять, что же на самом деле - обратитесь с ГИБДД за справкой, что не лишены в/у. Если напишут - не лишены, то спокойно ездите и не хулиганите. Если лишены - выясняете, на основании какого судебного акта (дата, судебный участок мировых судей и т.д.). А потом пишете жалобу на постановление по основаниям, описанным выше. Постановление отменяют, привлечь повторно уже не смогут, т.к. истек срок
Уточните в ГАИ что за суд Вас лишил и обратитесь туда. В принципе, можно обжаловать в 10-дн. срок с дня получения постановления.
Но почему меня отпустили и больше ничего не сказали