Возможно ли оформление дома, построенного на земле ИЖС для 4 собственников, как многоквартирного с выделением права собственности каждому?
Если дом построен на земле под Ижс на 4 собственников, земля долевая собственность, можно его оформить как многоквартирный с выделением права собственности каждому. Спасибо.
Лучший ответ
Объект индивидуального жилищного строительства — отдельно стоящий жилой дом с количеством этажей не более, чем три, предназначенный для проживания одной семьи. Нужно делить землю внатуре и прекращать право общей долевой собственности.
Благодарю Вас за полезную консультацию!
Можно, но только в судебном порядке.
право собственности у вас уже есть у каждого, вам необходимо выделить в натуре
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!
Значит его необходимо сначала вести в эксплуатацию как долевое домовладение, а потом через суд делить?