Стерлитамак, 12.03.2015, 21:45

Налоговый вопрос - Разобраться в уплате налога на полученную страховую выплату от Росгосстраха

Вопрос №6293874 из г. Октябрьский
опубликован 12.03.2015, 21:45
Получил страховую выплату от россгострах, а в этом году приходит письмо что я должен уплатить налог от дохода (какой же это доход?). Как мне быть и законно ли это?
Лучший ответ
Рекомендуется

Руслан, если речь идет только о страховой выплате, то уплата налога с данной суммы незаконна, но, если Вами получена неустойка, штраф, то эти суммы облагаются подоходным налогом.

12.03.2015, 22:08
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне очень помог, спасибо!

Прочитать необходимо письмо, что там конкретно указано.

12.03.2015, 22:47

Да так и есть,деньги я получил подав в суд! а работа юристов и оценщиков,которую оплатила страховая тоже облагается налогом?

12.03.2015, 22:34

Уточните, выплата в рамках КАСКО, или ОСАГО?

12.03.2015, 22:37

не облагается - это судебные расходы

12.03.2015, 22:48

Выплата в рамках ОСАГО

12.03.2015, 22:43

Тогда требование неправомерно.

12.03.2015, 22:46