Если я покупаю квартиру у жены, не будет ли это считаться мошенничеством, ведь государство должно вернуть мне 13% стоимости...
Здравствуйте! Сделка будет действительной, но вычет 13% вы не получите, т.к. являетесь взаимозависимыми лицами. Кроме того, не забывайте, что после приватизации не прошло 3 года и жена должна будет заплатить подоходный налог от суммы продажи в размере 13% от суммы, указанной в договоре.
если эта квартира относится к общему имуществу, то это недействительная сделка, поскольку после сделки состав общего имущества не меняется, т. е. сделка считается мнимой
Прошу прощения!ситуация такова-квартира не была приватизирована.если сейчас супруга оформляет приватизацию на себя,а я затем покупаю у неё эту квартиру-будет ли эта сделка действительной?