Энгельс, 12.03.2015, 22:11

Как разделить наследство квартиры, наследник которой живет за границей?

Вопрос №6294073 из г. Энгельс
опубликован 12.03.2015, 22:11
В 1997 году родители моего мужа получили квартиру, в ордере записанно 2 ребенка, муж и его брат. Брат живет в испании более 15 лет, в этой квартире был 1 раз, приезжал в гости в 1998 году. Свекр был главным квартиросъемщиком, 4 года назатон умер. Брат в квартире прописан небыл. Свекровь хотела оформить найм на себя, но ей отказали, нужен отказ старшего сына от наследства, он не дает. Что делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Вы наверное ошиблись, для того чтоб заключить договор соц найма на свекровь необходимо согласие всех включенных в ордер людей, о сын не дает

Могу посоветовать вам подать иск о признании сына утратившим право пользование в связи с выездом на другое место жительство (но как правило в этих исках отказывают, но из правил всегда есть исключения)

12.03.2015, 22:31

если квартира в соцнайме наследство здесь не при чем

12.03.2015, 23:40

В том то и дело, иск подавали, отказали.Мой муж согласие дал, отказался от своей доли в пользу матери.Нам посоветовали порописать внучку, тоесть дочь младшего сына.

12.03.2015, 22:40

а он хочет приватизировать??? это при приватизации уменьшит его долю и все

12.03.2015, 22:44

На это настояла свекровь! В жэк обьяснили что и приватезировать квартиру мы не можем! А на дочь мы можем приватизировать, она же прописана?

12.03.2015, 22:50

в приватизации участвуют все зарегистрированные люди в квартире

12.03.2015, 22:54

прежде чем с иском обращаться нужно вначале хорошо подумать

12.03.2015, 23:41