Порядок действий при самовольной перепланировке и протечками от соседей сверху - что делать?
Скажите, пожалуйста, какой должна быть последовательность моих действий в следующей ситуации: соседи сверху самовольно снесли стенку между ванной и туалетом (у них не имеется документов на перепланировку). Это явилось причиной неоднократных протечек, о чём у нас имеются соответсвующие акты.
Обращались в местный ПИБ, чтобы они пришли к ним с экспертизой, они отправили нас в районное жилищное агентство. Обратились туда, но те нас не обслуживают. У нас самоуправление - ТСЖ. Что теперь делать?
Писать на имя управляющего ТСЖ заявление о том, чтобы была создана комиссия, которая обследует их квартиру (она у них в собственности) а потом, на основании этого обследования, в суд? Или сначала в суд, чтобы принудить их открыть дверь и позволить сделать заключение и обследорвание своей квартиры, а потом снова в суд уже на основании этого принудительно сделанного заключения? Какова должна быть последовательность моих действий?
Лучший ответ
уважаемый Михаил! Обращайтесь в суд если хотьба по инстанциям Вам надоела. Там по Вашему ходатайству будет назначена и проведена экспертиза которая ответит на поставленные вопросы и сделает вывод. Удачи!!! С уважением Мордвинкина Л.В.