Москва, 12.03.2015, 23:30

Возможно ли оформить передачу долга за квартиру на себя и получить маленькую комнату взамен? Как сделать это правильно и избежать непредвиденных проблем?

Вопрос №6294581 из г. Москва
опубликован 12.03.2015, 23:30
У знакомой долг за квартиру более 200 тысяч рублей. Хозяин квариры был ее отец который умер 9 лет назад. В квартире проживает и прописана она с мамой. Долг оплатить они не в состоянии и предложили нам оплатить их долг, а они за это подпишут (подарят) нам маленькую комнату и сделают прописку в этой квартире. Возможно ли это сделать? И если да,то с чего начать и как это оформить чтобы потом не оказалось это не действительным и не остаться и без денег и без комнаты?
Лучший ответ
Рекомендуется

Скажите, а какова будет примерно стоимость комнаты в квартире? Т.е какой % и зависит ли он от чего нибудь?

12.03.2015, 23:43

Это зависит от самой комнаты.

12.03.2015, 23:49

Нет, не стоит. Оформляйте договор купли продажи.

12.03.2015, 23:38

Скажите, а какова будет примерно стоимость комнаты в квартире? Т.е какой % и зависит ли он от чего нибудь?

12.03.2015, 23:43

Это зависит от самой комнаты.

12.03.2015, 23:49

Скажите,а оплата их долга будет входить в счет стоимости этой комнаты?

12.03.2015, 23:53

В договоре купли-продажи пропишите обязательство покупателя оплатить долг по коммунальным платежам и плате за содержание и ремонт квартиры, а также начисленные пени, всего в сумме... руб. в счет стоимости приобретаемой доли в праве собственности на квартиру. Остальная сумма наличными или по безналу на банковский счет продавца.

13.03.2015, 00:04