LSN Messenger
Владимир, 12.03.2015, 23:51

Участие в ДТП без полиса ОСАГО - что делать и как защитить свои интересы?

Вопрос №6294663 из г. Владимир
опубликован 12.03.2015, 23:51
Вчера попал в ДТП, поворачивал на лево под мигающий желтый. В меня врезался джип, у владельца авто не оказалось полиса ОСАГО. Подскажите пожалуйста что делать, как быть в такой ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день в случае, если виновник ДТП водитель джипа, то вы имеет право обращаться в суд с исковым заявлением о возмещение ущерба.

Предварительно Вам необходимо сделать независимому оценку стоимости восстановительного ремонта, что - бы знать сколько именно указывать в исковых требованиях.

С Уважением,

адвокат Шемякин Илья Владимирович

тел. 8-915-755-23-15

13.03.2015, 16:58
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Для начала нужно понять кто виноват? Вызывали ли ДПС, дали ли они вам справку о ДТП и.т.д Ну и если вы не виновны, то идти в суд с гражданским иском о возмещении ущерба. Если что обращайтесь.

12.03.2015, 23:55
Оценка автора вопроса:
Спасибо за ответ!

Сотрудники ДПС были, справки нет. Есть постановление 12.12 часть 1. Произошло ДТП на перекрестке, я завершал маневр на мигающий желтый. в результате чего получил удар от встречной машины, у водителя авто не оказалось полиса ОСАГО.

13.03.2015, 01:05

Нужно определить виновника ДТП и в зависимости от это события будут развиватся разными способами. Итак, как правило, на практике виновным признается тот водитель, в отношении которого сотрудник ГИБДД, оформлявший ДТП, составил протокол об административном правонарушении. Это вы? Виновность (степень виновности) водителя в ДТП в конечном итоге может определить только суд, но для начала необходимо хоть чуть-чуть разобраться.

13.03.2015, 01:12

Протокол составили на меня, но я ни чего не помню! Я находился в шековом состоянии, в таком состоянии мог подписать что угодно. Даже спустя 4 дня не могу вспомнить что произошло.

14.03.2015, 09:00

Надо смотреть все ваши документы и уже думать. Потому что так не до конца понятная ситуация.

14.03.2015, 13:34