Нарушение Правил дорожного движения - Как избежать передачи дела в суд после составления протокола полицией г. Подольска?
Николай!
Согласно Ст. 12.5 КоАП РФ Управление транспортным средством при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена
4. Управление транспортным средством, на котором без соответствующего разрешения установлены устройства для подачи специальных световых или звуковых сигналов (за исключением охранной сигнализации), -
влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от одного года до полутора лет с конфискацией указанных устройств.
Вам лучше обратиться к адвокату для изучения административных материалов дела и защиты в суде.
Удачи
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))
в случае грамотного юридического сопровождения в суде, можно будет попытаться и вовсе избежать административной ответственности.
Если Вам понадобится помощь по защите Ваших прав в суде - обращайтесь! Буду рад Вам помочь.
По данной категории дел имею большой и положительный опыт работы.
Николай, по этой статье дело будет рассматривать только суд и без вариантов. Там можно защищаться.