Арсеньев, 13.03.2015, 04:35

Продолжительность процесса извещения пограничных служб аэропорта об административной ответственности после вынесения решения о штрафе

Вопрос №6295177 из г. Владивосток
опубликован 13.03.2015, 04:35
Какое время занимает извещение пограничных служб аэропорта об административной ответственности с момента суда и вынесения решения о штрафе?
Лучший ответ
Рекомендуется

Для начала необходимо, чтобы решение по делу об АП вступило в законную силу - это 10 дней, далее вам дается 60 дней со дня вступления постановления по делу об АП в законную силу для уплаты штрафа в добровольном порядке, далее постановление направляется приставам для принудительного исполнения, которые также устанавливают 5 дней для добровольной уплаты штрафа. Ограничить вас в выезде за пределы РФ могут только приставы, путем вынесения соответствующего постановления, которое доводится пограничных органов, при этом сумма задолженности должна 10 тыс. рублей.

13.03.2015, 06:45

Здравствуйте! По общему правилу содержащиеся в исполнительном документе требования должны быть исполнены судебным приставом-исполнителем в двухмесячный срок со дня возбуждения исполнительного производства.

часть 1 статьи 36 Федерального закона от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве"

13.03.2015, 04:43

по административке запрета на выезд не предусматривается

13.03.2015, 06:26

Т.е. Вы хотите сказать, что у меня имеется 2 месяца возможности уехать из страны?

13.03.2015, 04:54

Это максимальный срок.

13.03.2015, 05:02

А минимальный, я так понимаю 10 дней?

13.03.2015, 06:05