Украинский ветеран получил статус участника войны в Севастополе без проживания - причина недостоверности архивных документов

Согласно Закону Украины ВОВ ветеран получил статус участника войны для тех, кто проживал в Севастополе во время его обороны в 1941-42 гг. Ветеран рожден до 32 года - в 1929 г. По архивным документам он никогда в Севастополе не проживал. Каким образом ветеран мог получить статус участника войны именно за Севастополь?
Лучший ответ

Закон ВОВ предусматривает установление статуса участника войны для тех кто проживал в Севастополе в 1941-1942 гг., если имеются подтверждающие документы для лиц рожденных до 1932 г. Но лицо 1929 г. р. (12-13 лет) о там не проживало и не работало. Подтверждено Казенным учреждением и Национальным музеем обороны Севастополя. Как лицо могло получить такой статус. На основании каких документов или решений, например, согласно комиссиям Укрсоцзвщиты для этой категории граждан?

Обратитесь для проверки в прокуратуру.

Согласно ФЗ от 17.01.1992 N 2202-1 "О прокуратуре"прокуратура является единой федеральной централизованной системой органов, осуществляющих надзор от имени Российской Федерации за исполнением действующих на ее территории законов.

Каким образом ветеран мог получить статус участника войны именно за Севастополь?здесь явный подлог документов и повод для обращения в правоохранительные органы

Мне не понравился Ваш ответ.

Обратитесь для проверки в прокуратуру.