Факт проживания в Севастополе с 1976 по 1978 год и его влияние на статус носителя русского языка

Вопрос №5937616 из г. Воронеж
опубликован 26.01.2015, 20:13
У города Севастополя после Указа Президиума Верховного Совета от 29.10.1948 года номер 761/2 был особый статус. Когда в 1954 г. Крым передавали в состав Украинской ССР, Севастополь в Крымскую область уже не входил. Севастополь был включен в состав Украины после распада СССР. Если я проживала в Севастополе с 1976 по 1978 год, считается ли это, что я проживала на территории РСФСР? Мне нужно доказать ФМС факт проживания в РСФСР для получения статуса носителя русского языка. У меня есть запись в трудовой книжке о том, что в этот период я работала в Севастопольской СШ учителем.
Лучший ответ
Рекомендуется

По закону Статус носителя русского языка нельзя получить, подтвердив только факт рождения твоего прямого родственника, для ФМС это не является доказательством. Им нужны любые документы, которые подтверждают факт постоянного проживания на территории РСФСР. Именно этот факт видимо мне и нужно устанавливать через суд

26.01.2015, 21:20

В вашем случае большую роль сыграет факт Вашего рождения на территории РСФСР.

26.01.2015, 20:16

Я гражданка Украины, родилась в Луганске. В Воронеже я беженка. В Ростовской области родился в 1927 году мой отец. Он там проживал с 1927 по 1944 год. Мои родственники пытались получить там архивную справку для меня о его проживании, но им ответили, что архивы в период оккупации утрачены.

26.01.2015, 20:31

Вам легче через суд установить факт рождения Вашего отца в Ростовской области.

26.01.2015, 20:33

По закону Статус носителя русского языка нельзя получить, подтвердив только факт рождения твоего прямого родственника, для ФМС это не является доказательством. Им нужны любые документы, которые подтверждают факт постоянного проживания на территории РСФСР. Именно этот факт видимо мне и нужно устанавливать через суд

26.01.2015, 21:20

Юридические услуги в Воронеж

Взыскание заработной платы 1098 Взыскание компенсаций больничного 969 Взыскание невыплаченной заработной платы 1069 Помощь в восстановлении на работе 1059 Оспаривание незаконного увольнения 1074 Изменение оснований увольнения 1006 Оспаривание записей в трудовой книжке 1000 Обжалование дисциплинарного взыскания 1021 Отмена приказа о дисциплинарном взыскании 1002 Судебное представительство 1069 Коллективный иск к работодателю 984 Помощь при безосновательном отказе в трудоустройстве 948 Помощь при отсутствии безопасных условий труда 924 Помощь при переводе на неполную ставку 918 Составление претензий в трудовую инспекцию 1074 Консультации по трудовому законодательству 1084 Расторжение срочного трудового договора 971 Консультации по трудовому законодательству юридических лиц 1047 Привлечение сотрудников к ответственности 966 Составление должностных инструкций 1034

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских