Наследство после бывшего мужа - возможность выплаты задолжности по алиментам
Бывший муж умер, но остался исполнительный лист, где один гражданин должен ему некую сумму. Может он выплатить ее мне или нашему ребенку, т.к. у него при жизни была задолжность по алиментам?
Лучший ответ
Нет, в данном случае у Вас нет оснований ( так как Вы не являетесь наследником), но имеете право представлять интересы общих детей ( они являются наследниками ). Советую обратиться с данной проблемой к юристу очно. Можно взыскать задолженность по расписке в размере наследуемой доли детей.
Данную сумму нужно у нотариуса включить в наследственную массу.