Как досрочно выйти на пенсию через биржу труда после сокращения работы?
Я отработал 9 дней и мне предложили сократить меня в принципе я согласен. Так как я могу стать на биржу и досрочно уйти на пенсию и меня это устраивает. Всё это законно? Спасибо.
Алексей Владимирович. ЦЗ принисли трудову где я проработал 9 дней и меня сократили. Они дали добро на досрочную пенсию.Так как я после операции (грыжа) работать не могу. Я и хочу уточнить это всё законно. Я то доволен этим решением. Чтоб потом неприкопались что мало отработал. Спасибо.
Принятие решения о направлении безработных при их согласии на досрочную пенсию является правом, а не обязанностью органов службы занятости.
Нарушения нет, если Вы уволились досрочно по сокращению.
Не имеет значения сколько вы проработали. Только не понятно, вас увольняют по сокращению или по состоянию здоровья?
Здравствуйте! На пенсию сможете уйти, если ЦЗ не предоставит вам подходящую Вам работу.