Какие могут возникнуть проблемы при покупке квартиры, принадлежащей супругу по справке ЖСК в период брака, после смерти жены?

Вопрос №6295711 из г. Комсомольск-на-Амуре
опубликован 13.03.2015, 07:32
Титульный собственник квартиры супруг, приобретена собстенность по справке жск в 2005 году в период брака. В мае 2014 умирает жена, к нотариусу обратился супруг с дочкой, нотариус ответил, что если доли выделять не будете то ничего не надо, т,к собстенность оформлена насупруга. Прошло уже более полу года. При покупке этой квартиры, могут ли возникнуть проблемы?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! супружескую долю нужно было принимать в наследство.

13.03.2015, 07:33
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас за полезную консультацию!

А если супруг не писал заявления у натариуса, и нотариус ему сказал что поскольку он тутульный собственник ничего и не надо? Это не правильно?

13.03.2015, 07:37

Все правильно.

13.03.2015, 07:39

Т.е я могу смело покупать эту квартиру и не бояться что наследникимогут обратится в суд?

13.03.2015, 07:42

Да, конечно можете.

13.03.2015, 07:48