Продажа квартиры после смерти супруга - сложности и решения
Нужно получить у нотариуса отказ в осуществлении нотариальных действий. В нем и будет указан причина такого отказа.
Исходя из текста вопроса можно предположить, что скорее всего дело в том, что доля в квартире, ранее принадлежавшая мужу, не оформлена надлежащим образом. Нужно обратиться к нотариусу, получить свидетельство о вступлении в наследство, если нотариус и тут откажет - обращайтесь в суд.
Если квартира не в общей долевой собственности, можно составить договор в простой письменной форме и с квитанцией об оплате госпошлины, попробовать подать документы на переход права в Росреестр (через МФЦ, или кадастровую). Росреестр может внести в ЕГРН информацию об оспоримости сделки, но зарегистрировать переход права. Нотариус исходит из того, что это общая совместная собственность супругов.