Когда и как мне должны начислить декретные выплаты при работе в Сбербанке России?
Помогите разобраться. Работаю в Сбербанк России, ушла в декрет 27 февраля, больничный лист на работу предоставила 5 марта. З/п в организации начисляется 5,аванс 20.Когда мне должны перечислить декретные выплаты? Бухгалтерия находится в другом городе, они говорят, что когда ФСС перечислит организации, только тогда они смогут перечислить мне. Но ведь по закону в течение 10 дней работодатель обязан рассчитать и в ближайший день выплаты з/п начислить? Т.е.получается крайний срок 20 марта. Куда обращаться, если пособие так и не будет начислено? Заранее спасибо!
Обращайтесь в прокуратуру.