Постоянно звонит банк за чужой кредит мне и моей 76 летней маме что делать.
Здравствуйте. Подавайте заявление в полицию по факту вымогательства- вам звонить не имеют права , а тем боолее требовать погашения чужого долга.
Принять и рассмотреть заявление у вас обязаны. После принятия заявления проводится проверка о наличии состава преступлении ( з дня для решения вопроса о возбуждении уголовного дела- ст. 144 УПК РФ). При положительном решении выносится постановление о возбуждении уголовного дела. В соответствии со ст 162 УПК РФ, предварительное расследование должно быть проведено не позднее 2 месячного срока со дня возбуждения уголовного дела.
Вы вправе подать жалобы в полицию, сменить свой номер телефона и номер матери.