Новосибирск, 13.03.2015, 09:15

Возможно ли компенсировать затраты на строительство гостевого дома-бани и дома для постоянного проживания через налоговую систему?

Вопрос №6296468 из г. Новосибирск
опубликован 13.03.2015, 09:15
Имею в собственности землю на которой намереваюсь построить сначала гостевой дом-баня 6 х 8, а потом по возможности дом для постоянного проживания. Затраты на первоначальное строительство составят около 1 млн. Можно ли компенсировать эти затраты по налогам?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Да,можете компенсировать в пределах исчисленного налога с Вашей зарплаты и если ранее не пользовались вычетом по НДФЛ.

13.03.2015, 09:16

За какой период? Копил несколько лет

13.03.2015, 09:18

А как зарегистрирован дом в свидетельстве "жилой дом " или что???.Все от этого зависит.

13.03.2015, 09:30

Голый участок строю ну если не называть это гостевым домом, а баней с жилой комнатой. Зимой можно будет приезжать на выходные или каникулы. Жилой дом после. Общество позиционируется как коттеджный поселок. Все коммуникации круглогодичные подведены кроме газа. Категория земель-для садоводства и огородничества. Несколько семей построили дома и живут круглогодично. http:/vk.club19067644

13.03.2015, 09:44

Не сможете вернуть вычет.

13.03.2015, 09:50