Возможно ли компенсировать затраты на строительство гостевого дома-бани и дома для постоянного проживания через налоговую систему?
Здравствуйте! Да,можете компенсировать в пределах исчисленного налога с Вашей зарплаты и если ранее не пользовались вычетом по НДФЛ.
За какой период? Копил несколько лет
А как зарегистрирован дом в свидетельстве "жилой дом " или что???.Все от этого зависит.
Голый участок строю ну если не называть это гостевым домом, а баней с жилой комнатой. Зимой можно будет приезжать на выходные или каникулы. Жилой дом после. Общество позиционируется как коттеджный поселок. Все коммуникации круглогодичные подведены кроме газа. Категория земель-для садоводства и огородничества. Несколько семей построили дома и живут круглогодично. http:/vk.club19067644
Не сможете вернуть вычет.