Нужно ли получать разрешение на строительство на этих землях?
У меня такой вопрос. Выбирая участок для строительства дома, для постоянного проживания. Предложения в основном: земли населенных пунктов для ведения ЛПХ, в собственности. Нужно ли получать разрешение на строительство на этих землях? И можно ли вообще строить и оформить его в собственность. Если администрация города решит через несколько лет построить например торговый центр на месте моего дома, она просто выкупит у меня землю по кадастровой стоимости, а за дом ничего?
Заранее благодарю за ответ!
Лучший ответ
Виктор! Любое строительство необходимо начинать в разрешения на строительство. Без разрешения это будет самовольная постройка и может быть снесена. Дом построенный на основании разрешения Вы оформите в собственность
Спасибо за ответ!