Возможность получения РВП после временного убежища и стратегия возвращения в Донецкую обл.

Мы выехали из Донецкой обл. в январе 2015 года, получили временное убежище, гражданство получать пока не решаемся, т.к. думаем года через 3 вернутся назад. Можно после временного убежища оформить сразу РВП, а не соотечественника? И как лучше в нашей ситуации поступить?

Лучший ответ

Можно после временного убежища оформить сразу РВП, а не соотечественника?

Можно, если будут квоты на выдачу РВП

Ваш ответ мне очень помог, спасибо!