Красноярск, 13.03.2015, 09:40

Могу ли я приватизировать комнаты с общим коридором в общежитии после уезда сестры?

Вопрос №6296707 из г. Красноярск
опубликован 13.03.2015, 09:40
Я сирота мне с сестрой дали каждой по комнате с общим коридором в общежитии, одна комната закреплена за мной другая за сестрой, Сестра вышла замуж и уехала, могу ли я по закону приватизировать не только свою комнату но и ее, ведь на две комнаты один коридор и санузел.
Лучший ответ
Рекомендуется

Когда мы получали комнаты с сестрой у нас был один договор найма на двоих, а четыре года назад в сельсовете Устюга нам договор разделили и стала у каждой по договору, правильно ли сделал глава сельсовета что разделил один договор соц. найма на два

14.03.2015, 07:11

Исходите из того, что сейчас у вас свой договор. Отдельный. Правильно или нет- это уже прошло. Ничего не измените.

14.03.2015, 07:16

нет такого право у Вас нет

13.03.2015, 18:34

Но моя сестра получила квартиру и выписалась из своей комнаты и там ни кто не живет и не прописан она стоит пустая поэтому я и хочу ее приватизировать может все таки можно

14.03.2015, 04:06

Если она получила и выписалась, то это муниципальное жилье, на которое вы не имеете права. Вы СВОЕ получили. СВОЮ комнату, договор соц. найма у вас на одну комнату. . Ее и приватизируйте.

14.03.2015, 05:59

Когда мы еще жили с мамой у нас была квартира но после ее смерти квартиру забрали и когда сестра вышла замуж она через суд добилась чтоб ей дали квартиру так как у нее уже был ребенок так почему мне нельзя пожалуйста подскажите в каком законе я могу это прочитать

14.03.2015, 04:46

Когда мы получали комнаты с сестрой у нас был один договор найма на двоих, а четыре года назад в сельсовете Устюга нам договор разделили и стала у каждой по договору, правильно ли сделал глава сельсовета что разделил один договор соц. найма на два

14.03.2015, 07:11

Исходите из того, что сейчас у вас свой договор. Отдельный. Правильно или нет- это уже прошло. Ничего не измените.

14.03.2015, 07:16