Если ребёнку инвалидность дали в 9 лет, может ли мать пойти на льготную пенсию в 50 лет, имея стаж 20 лет? Заранее спасибо!
Лучший ответ
Добрый день Ольга Дмитриевна, инвалидность установлена до 18 лет, поэтому мать имеет право на досрочную пенсию по пункту 1.1 статьи 32 Федерального закона от 28.12.2013г. №400-ФЗ.
Благодарю Вас за полезную консультацию!