Право на льготную пенсию в 55 лет при наличии инвалидности ребёнка и пенсии жены
Меня зовут Михаил, 52 года, страховой стаж 31 год. Моему ребёнку в 14 лет была установлена инвалидность (СД 1 типа), в 18 лет инвалидность сняли. Имею ли я право на льготную пенсию в 55 лет. Жена на пенсии по другой льготе (учитель). Спасибо.
Лучший ответ
Добрый день, Михаил.
Да, пока что по действующему законодательству (пока не измененному) Вы вправе выйти на пенсию в 55 лет, если воспитывали ребенка до восьмилетнего возраста.
Спасибо за помощь!