Старая Русса, 03.09.2008, 14:37

Военный пенсионер с доступом к секретным документам - есть ли право на доплаты?

Вопрос №629742 из г. Старая Русса
опубликован 03.09.2008, 14:37
Я военный пенсионер с 1989 года. Служил на АПЛ, имел доступ к документам с грифом "совершенно секретно". вопрос мой состоит в следующем: Имею ли я право на доплаты к окладу по должности за причастность к "Государственной тайне". Если имею то что мне делать? С уважением Иванов Алексей Игнатьевич.
Лучший ответ
Рекомендуется

Алексей Игнатьевич, об этом надо было думать во время службы. Ваш "первый" допуск давно уже закончился.

Вот если сейчас Вы работаете с документами имеющими грифы от "секретно" и выше и допуск соответствующей формы - тогда Вам должны платить надбавку.

Удачи!

03.09.2008, 15:22

Уважаемые юристы уточняю свой вопрос.

Входит ли в расчет пенсионного обеспечения (оклад по занимаемой должности) ежемесячная процентная надбавка военнослужащим допущенным к государственной тайне.

Или расчет пенсии ведется строго в соответствии с перечнем " размеров окладов по типовым воинским должностям военнослужащих"

04.09.2008, 10:53

Нет, Алексей Игнатьевич, не входит.

Только "чистые" оклады по ВД и ВЗ, % за выслугу и стоимость продпайка.

Удачи!

04.09.2008, 11:09