Продажа земли КФХ - стоит ли она произойти до закрытия или после?
Хочу закрыть КФХ. Я в нем остался единственным, т.е. только глава, все остальные вышли. Явлюсь единственным собственником земли КФХ. Ее нужно продать до закрытия или после?
Согласно ст.258 ГК при прекращении крестьянского (фермерского) хозяйства в связи с выходом из него всех его членов или по иным основаниям земельный участок подлежит разделу.
При этом раздел участка должен быть предварительно осуществлен в натуре (на местности), права каждого из бывших членов на недвижимость должны быть зарегистрированы с выдачей соответствующих документов .Продажу можете сделать после закрытия.