Проблема с наследственным вкладом в Сбербанке - кто прав и как поступить?
Ответьте пожалуйста: 04.03.2002 г. у меня умерла мама. Она завещала мне вклад в Сбербанке. Нотариус сделала в банк запрос, ей подтвердили, что вклад завещан на мое имя. Нотариус через полгода выдала мне свидетельство о праве на наследство по закону, где указала только квартиру. О вкладе ни слова. После моего обращения в банк о выплате денег мне сказали, что в свидетельстве должен быть указан номер сберегательной книжки. Тогда деньги мне выдадут. Или обращаться в суд. Кто здесь прав? Какие должны быть мои действия? Благодарю за ответ.
Лучший ответ
Уважаемая Светлана!
Попробуйте решить вопрос мирно у нотариуса. Если не удастся, требуйте отказ в выдаче свидетельства о праве на наследство на вклад и обжалуйте действия нотариуса в суде.
С уважением,
Адвокат В.А.Латышев