Как официально проживать в коммунальной квартире, где прописаны маргиналы, и что делать, если диалог с хозяевами невозможен?

Вынуждена переезжать в коммунальную квартиру, в комнату хорошего знакомого, который не проживал там более 15 лет. Это бывшее общежитие, сейчас считается квартирой, на этаж 10 комнат. Хозяева давно свыклись, что одна комната пустует и всячески препятствуют моему въезду. Да и хозяина уже не воспринимают всерьез. Контингент-заводские алкоголики, скандалисты и хабалки. Но деваться мне некуда, жить негде. Всвязи с этим вопрос-как нам с хозяином комнаты стоит поступить, чтобы официально я могла там проживать, согласия эти маргиналы никогда не дадут, нужно ли оно сейчас? Спасет ли положение моя временная регистрация там? Какая есть управа на них? Я не претендую на МОП, но они и в комнату зайти не дают, охамели до края. Помогите пожалуйста советом, какие действия мне нужно предпринять, если диалог невозможен.
Лучший ответ

Вам лучше договориться с хозяином комнаты о временной регистрации.тогда у этих хабалок и маргиналов не будет вопросов к вам

Благодарю Вас за полезную консультацию!