Развод и раздел имущества - Может ли отец забрать участок и дом в городе?
29b611
Родители не живут в месте 5 лет, сейчас отец хочет развестись и разделить имущество (дом в деревне где они прописаны, и земельный участок с домом в городе - где собственником является мать) отец хочет забрать себе дом в городе, а матери предлагает остаться в деревне, но при покупке дома он давал согласие на то чтоб дом был записан только на мать и она одна могла им распоряжаться как хочет. Вопрос может ли он при разводе забрать себе этот участок и дом в городе? Может ли мать до развода продать или переписать дом на своих детей?
Ольга, если недвижимость приобретена в браке, то делится между супругами по 1/2. Суд может отступить от равенства долей супругов исходя из интересов несовершеннолетних детей. Обратитесь очно к адвокату или юристу по месту жительства.
Если это её личное имущество то может, если совместно нажитое то нет.
А если у нее есть документ заверенный у нотариуса где он дает согласие на продажу участка и дома
при наличии согласия супруга может продать, но я бы подарит детям, тогда он не сможет получить ни копейки.