Как продать квартиру в РК без уплаты налогов при приобретении гражданства РФ?
Я гражданка Республики Казахстан, нахожусь в процессе получения гражданства Рос. Федер. В Казахстане остается квартира, которую имею в собственности более 5 лет. В налоговой мне сказали, что если я буду продавать квартиру уже после приобретения мной гражданства РФ, нужно будет платить налог от прироста стоимости при продаже квартиры с нерезидента РК. Могу ли я сейчас, будучи еще гражданкой РК выписать на мать доверенность на заключение договора купли продажи с правом передоверия на 3 года, и спокойно уехать? Или мне нужно будет все таки приезжать и уплачивать налоги?
Лучший ответ
Налоги от прироста стоимости выплачиваются согласно ст.180-1 НК только если владел имуществом менее одного года...
Спасибо за ответ!