Продолжение проживания в служебной квартире - право крымчанки на проживание с ребенком после уезда мужа
Мой муж военнослужащий, до присоединения Крыма к России, мы жили в служебной квартире, выданной нам его в/ч, в конце марта он уехал на Украину, продолжив служить в ВС, я крымчанка, продолжаю жить с дочерью здесь в служебной кв., имею ли я право жить с дочерью (5 лет) дальше в этой служебной квартире? Прописана я по другому адресу (у своих родителей), на руках только ордер на право занятия жил. площади на 3-их чел выписанный на мужа, включая меня и ребенка, и договор найма жилья.
Лучший ответ
Елена на данный момент вопрос с такими квартирами не решён. Согласно законодательства они являются собственность РФ в лице Министерства обороны. По моему мнению МО РФ вряд ли примет решение их передать в собственность военнослужащим Украины. В данном случае возможны выходы, но этот процесс долгий и трудоёмкий.
По поводу выселения, всё будет зависит от действий МО РФ.
Спасибо за ответ!