Он недавно покупал сим карту Билайн и как все покупающие оставил паспортные данные.
Ирина! Лучше всего лично сходить в банк и удостовериться, оормлен ли там кредит,Возможно , что это сделано по данным паспорта на подставленое лицо.Тогда обращайтесь в милицию.А возможно, просто произошла ошибка в номере телефона. на которую была дан СМС.Удачи.
Уважаемая, Ирина! Если Ваш сын не оформлял кредита, то и платить он ничего не должен. Так же как и доказывать, что он его не оформлял. Это банк должен доказать, что он их клиент, подписавший с ними договор.
С Уважением, адвокат Н. Федоровская.
Добрый день! Письменное обращение в банк с просьбой разъяснить пришедшее смс, при подтверждении, что есть кредит и Ваш сын его не оформлял обращаетесь в милицию с заявлением.