Действия приставов в микрофинансировании - правомерны ли без решения суда и что делать дальше?
если это именно СУДЕБНЫЕ ПРИСТАВЫ , то они должны предъявить постановление о возбуждении исполнительного производства, вы можете потребовать копию судебного решения.... смотрите не пускайте в дом под видом пиставов - коллекторов, гоните их в шею...
Приставы приходят только по решению суда. Если это не приставы а коллекторы, которые говорят что они приставы то не пускать их в квартиру имеете полное право. Если приставы, например показали удостоверение, то не впустив рискуете нарваться на штраф и в дальнейшем вскрытие двери