Вторая отсрочка для студента-лицеиста ГУАПа - правда или миф?
Господа юристы! Мой сын после окончания 9 классов поступил в лицей. В этом году, после его окончания, был зачислен на 2 курс ГУАПа (была спецпрограмма в лицее). Сейчас ему 20 лет. В военкомате говорят, что это вторая отсрочка и она предоставлена не будет. Так ли это?
Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте уважаемая Ирина! К сожалению нет, повторная отсрочка в описанной Вами ситуации предоставлена быть не может. С уважением, Морозов Р.В.
Ирина, военкомат прав. К сожалению Законом О воинской обязанности и военной службе, ст. 24, вторая отсрочка в этой ситуации не предусмотрена.
С уважением.