Москва, 13.03.2015, 15:50

Продажа автомобиля - Как избежать проблем с ГИБДД и снять машину с учета без негативных последствий для нового владельца?

Вопрос №6299951 из г. Краснодар
опубликован 13.03.2015, 15:50
Продали машину 3 месяца назад. Сегодня позвонили из ГИБДД другого города, сказали, что нужно явиться к ним из-за нахождения машины за запрещающим знаком. Я объяснил, что машина продана. Он сказал, что отправит дело в наше местное ГИБДД. Новый собственник не поставил машину на учет. Ждать ли мне, пока вызовут, или делать что-то сейчас? Он ведь и сбить человека может. Как снять машину с учета без негативных последствий для купившего? Он человек влиятельный, не хочется проблем.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! Без автомобиля вы не снимите его с учета, т.к. при снятии с учета производится осмотр. Можете попробовать представить в ГИБДД договор купли-продажи, но с учета авто не снимут.

13.03.2015, 21:27

Остается объявлять в угон?)

13.03.2015, 21:53

Нет, объявлять в угон не можете, т.к. у него имеется договор купли-продажи. Обратитесь с заявлением в ГИБДД и предъявите договор.

13.03.2015, 22:39