Воронеж, 23.12.2015, 00:20

Что делать, если новый владелец автомобиля угрожает подать на вас в суд из-за перебитых номеров, хотя автомобиль стоял на вашем учёте?

Вопрос №9215437 из г. Воронеж
опубликован 23.12.2015, 00:20
Продал машину три месяца машина не ставилась на учёт потом новый владелец сказал что на машине перебиты номера и он будет подорвать на меня в суд что мне делать? Машина у меня стояла на учёте.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер Алексей!

У бывшего владельца автомобиля есть право через 10 дней после совершения сделки обратиться в регистрационное подразделение ГИБДД для прекращения регистрации автомобиля, если новый собственник не зарегистрировал его в установленном порядке. При этом свидетельство о регистрации транспортного средства и государственные регистрационные знаки будут выставлены в розыск.

Подавайте заявление в ГИБДД, многие избегаю постановки на учет с целью ухода от уплаты транспортного налога, избежания штрафов и т.д.

23.12.2015, 00:24

Он хочет вернуть машину мат вирус тем что на ней перебиты вин коды

23.12.2015, 00:29

Он уже подал соответствующий иск в суд, если нет, то Вам не кажется странным, что он за три месяца он это не сделал. Пишите заявление, если будет суд в решении можно будет попросить прописать - органам ГИБДД восстановить регистрационную запись и все. Если у машины перебиты номера, тогда как на учет ее поставили Вы, может быть он сам перебил номера, чтобы вернуть Вам авто.

23.12.2015, 00:33