Ульгэс требует от нас закрыть долг по электроэнергии продавца, несмотря на получение нового лицевого счета

Купили квартиру, у продавца был долг по электроэнергии, мы сразу вызвали Ульгэс, нам написали акт и дали новый лицевой счет. Теперь Ульгэс требует с нас закрыть долг продавца, мол долг не по лицевым счетам а по адресу.

Лучший ответ

Вы только за свои долги отвечаете. Пусть сами разбираются с продавцом. Так им и скажите.

Спасибо за ответ!

не имеют права. долг возник до регистрации ДКП в росреестре