Кто должен оплатить долг по электроэнергии за умершего члена семьи в муниципальной квартире со своими лицевыми счетами?

В муниципальной квартире разделены лицевые счета на электроэнергию. Один член семьи умер, у него был отдельный лицевой счёт. Кто должен платить его долг по электроэнергии?

Лучший ответ

Татьяна, Долг придется выплачивать всем нанимателям солидарно. Это установлено ч. 2 ст. 69 Жилищного кодекса РФ.

Долг должен платить наследник. Если таковых нет, то обязательство об уплате долга прекращается.

Тот, кто примет наследство.

Наследники принявшие его наследство.