Кто несет ответственность по кредиту, оформленному на ООО при наличии изменений в учредительском составе?
Кто несет ответственность по кредиту, оформленному на ООО, если кредит был оформлен в виде овердрафта одним учредителем и в то-же время была оформлена сделка по купле-продаже ООО другому лицу и так-же был передан доступ к расчетному счету, на котором находились кредитные денежные средства, которые были использованы уже другим участником ООО? Все это подтверждается датами когда он стал учредителем и после этого он использовал кредитные денежные средства ООО. Имеется также расписка об обязательстве выплачивать кредит от нового участника ООО. Может-ли банк подать иск в суд на меня и может-ли суд обязать меня выплачивать этот кредит?
Нет не может. Участники ООО не несут ответственности по обязательствам юридического лица.