Оптимальное решение - получать документы от коллекторов или нет, чтобы не нарушить срок исковой давности по кредиту 2008 года?
Срок исковой давности по кредиту 2008 года прошел, коллекторы названивают, я их вежливо посылаю, типо вы никто, я вас не знаю, никому не должен!
Последний раз когда с ними общался, опять говорю что я никому не должен, если я чтото должен пришлите документы на почту. Они мне отправили, я так думаю там кредитные договора и договор цессии. Если я пойду получу с почты докуметы, не будет ли опять срок исковой давности отчитываться? Или лучше не получать?
Получение Документов не прервёт срок исковой давности. Можете получить.
Срок исковой давности начнет течь заново, если вы произведете платеж в счет уплаты кредита.