Каким образом инспектор ГИБДД может произвести досмотр автомобиля
Каким образом инспектор ГИБДД может произвести досмотр автомобиля, и имеет ли он право произвести обыск непосредственно субЪекта и на каком основании? Спасибо.
При наличии оснований предполагать, что у Вас есть запрещённые к свободному обороту предметы, в присутствии 2 понятых и "под протокол" (личный досмотр - при понятых того же пола).
И ещё, Виталий, - для подобных и иных случаев необходимости получения экстренной юридической консультации (помощи) рекомендуется заключить договор с адвокатом по программе "личный адвокат" - в нашем государстве это будет совсем не лишним.
Удачи!