ОПЕЧАТАНО - Правомерные действия администрации после смерти бывшего супруга. Возможность компенсации за поврежденную дверь.
Я была в разводе с мужем, временно не проживала в квартире, в которой была прописана, но с сыном поддерживала отношения. Сыну 15 лет. Он выбрал жить с папой сам, без определения суда. Я, отдыхая с сыном в Греции, узнаю, что муж умер в квартире (его нашли соседи), родственников - мать и сестру нашли, они его хоронили. Приехав, я пошла в квартиру (ключи у меня были), там был ужас (всё засыпано хлоркой и не убрано это, запах был ужасный, стояло лето 35 градусов). Была 28, 29 июля, наняла людей, чтобы всё это убрать, но придя 1 августа обнаружила листы, которыми обклеена вся дверь со словами ОПЕЧАТАНО и подписью зам главы администрации посёлка. Правомерны ли их действия? (просто дверь полностью испорчена, никакими средствами следы от этих печатей не отмываются, хочется подать на компенсацию замены двери).
Лучший ответ
Юлия Николаевна, я не вижу нарушений закона в их действиях. Ущерб в известной мере надуманный...
Здравствуйте.
Кто собственник квартиры?