Возможность открытия предприятия в Ростове с крымской пропиской - какие проблемы могут возникнуть и какие требования необходимы?

Можно ли мне, кот.получил рос. паспорт в Крыму... открыть предприятие в Ростове, (с крымской пропиской)... не будет ни каких проблем? И что для этого надо?
Лучший ответ

Добрый вечер, Юрий Болеславович!

Для начало Вам нужно определиться, что Вы будете открывать ИП или ООО (реже АО, ПАО)

Ваша прописка роли не имеет, Вам необходимо купить в собственность или снять в аренду помещение для регистрации по нему юр. адреса в г. Ростове, т.к при подачи документов для регистрации предприятия необходимо право собственности или гарантийное письмо от собственника. Если такой возможности нет, то можно купить это гарантийное письмо в интернете, но нужно быть осторожным.

Далее необходимо оформить Устав, решение единственного участника или собрания и заполнить заявление по форме.

Если у Вас возникнут трудности с оформлением документов, Вам на помощь может прийти юрист.

Я так же могу подготовить для Вас все необходимые документы и помочь выбрать оптимальную систему налогообложения.