Родитель выражает протест и ищет способы отказа администрации школы в сборе денег на видеокамеры
Дочка пятиклассница принесла записку со школы, в которой просят сдать по 500 рублей на приобретение и установку видеокамер. Ранее администрация школы проводила общешкольное собрание на котором, сначала предложили добровольно сдать деньги - получили отказ со стороны родителей, потом провели анкетирование по этому же поводу - опять отказ, теперь вот уже просто говорят, что НУЖНО принести деньги. Я против. Пожалуйста, подскажите, как грамотно отказать администрации школы в этом поборе?7
Здравствуйте! Можете отказать без оснований, вас не имеют право заставить сдавать деньги в принудительном порядке