Может ли администрация школы требовать написания объяснительной по пропуску собрания?
Обращаюсь к Вам вновь. В объявленную по приказу эпидемию гриппа я проводила родительское собрание (опять по приказу администрации школы), на которое из 22 человек пришло 14. Теперь администрация школы требует. Чтобы я написала объяснительную, по какой причине 8 человек отсутствовало. Нужно писать объяснительную мне? И могу ли я потребовать письменные объяснения от родителей, которые пропустили собрание, предупреждались в письменном виде за 7 дней. Спасибо!
Татьяна!
Я помню ваш вопрос и наши ответы на него. Дополнительно сообщу, что отказ работника от дачи объяснений по поводу совершенных им действий не может рассматриваться как дисциплинарный проступок. Если объявят выговор, помогу оспорить.